当前位置:首页 > 关于我们 > 新闻中心 > 通知公告

中标候选人公示

文章作者:惠安联社02文章发布时间:2024年06月12日

招标编号:Y2024045

城关信用社及杏田分社营业场所及自助银行室内装修工程 项目 施工 招标于 2024年 06 月 06 日在 惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼705室 开标,已由评标委员会评审完毕,2024年06月07日发布中标候选人公示,2024年06月11日收到投标人质疑函要求公示中标候选人类似项目业绩,现将中标候选人重新公示如下

  • 评标委员会推荐的中标候选人:

1、第一标段:城关信用社营业场所及自助银行区室内装饰工程中标候选人排序:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省中惠建设工程有限公司

 福建省少林建设工程有限公司

福建省晶华建设工程有限公司

项目负责人姓名

曾艳艳

易金香

陈玉英

证书名称

级建造师注册证书

级建造师注册证书

级建造师注册证书

证书编号

2352019202005857

1352014201411134

2352020202102456

类似工程业绩

1、晋江农商银行豪新分理处装修工程

2、晋江农商银行大白分理处装修工程

1、中国农业银行永春达埔支行及自助银行装修工程

2、中国农业银行晋江明鑫支行及自助银行装修工程

3、惠安县农村信用合作联社东园信用社营业场所及自助银行室内装修工程

  1. 安溪农商银行湖头支行装饰工程
  2. 惠安县农村信用合作联社工程

中标价

699911元

工期(日历天)

60个日历天

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

2、标段:杏田分社营业场所及自助银行区室内装饰工程中标候选人排序:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省新潮建设工程有限公司

福建省泉州市协丰建筑装璜工程有限公司

福建省东舟工程管理有限公司

项目负责人姓名

吴玉兰

陈全高

曾育亮

证书名称

级建造师注册证书

级建造师注册证书

级建造师注册证书

证书编号

2352008200919581

2352005200816742

1352011201105940

类似工程业绩

  1. 仙游农商银行垅溪支行装修工程
  2. 拱桥头支行装修工程
  3. 仙游农商银行度尾支行装修工程
  1. 福建南安农村商业银行股份有限公司内厝分理处营业场所及自助银行装修工程
  2. 平安银行泉州分行晋江青阳支行装修施工工程
  1. 晋江农商银行中兴路分理处装修工程
  2. 惠安县农村信用合作联社建设路分社营业场所及自助银行室内装饰工程

中标价

1044314元

工期(日历天)

75个日历天

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

、评标办法: 简易评标法

、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建环世装饰工程发展有限公司

不合格

授权委托书提供的委托代理人身份证复印件与原件不一致

不符合招标文件第3章评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.13的规定

福建省长宏建设工程有限公司

不合格

未提交类似业绩证明材料预算书、施工图纸

不符合招标文件第3章评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.13的规定

福建省瑞福建设发展有限公司

不合格

未提交类似业绩证明材料预算书

不符合招标文件第3章评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.13的规定

福建仙泉建设有限公司

不合格

未提交类似业绩证明材料预算书

不符合招标文件第3章评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.13的规定

四、评标委员会成员名单: 王颖明、陈志刚、曾元忠、林灿东、陈少雄 

五、公示时间: 2024  06  13 日至 2024  06  17 日。

、联系方式:

招标人: 惠安县农村信用合作联社 

地址: 泉州市惠安县螺城镇建设南街555号  ,邮编: 362100  

电子邮箱:    /    

电话: 18859951115 ,传真:   /   

联系人: 陈先生 

 

招标代理机构: 福建中诚信工程管理有限公司

地址: 惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼705室 ,邮编: 362100

电子邮件: qzcxzj@126.com

电话: 15159858776/0595-27821888 ,传真:   /   

联系人: 小曾 

、异议提出

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出。

、行政监督部门

名称:惠安县农村信用合作联社审计部

地址:泉州市惠安县螺城镇建设南街555号

联系电话:0595-87393115  

日期:20240612