通知公告
您当前的位置:首页 > 关于我们 > 通知公告

福州农商银行城门支行网点装修项目招标结果公示

发布时间:2018-08-23    作者: null   责任编辑:福州农商银行

招标编号:榕农商[2018]CG013号

福建福州农村商业银行股份有限公司城门支行网点装修项目按规定程序进行了现场公开招标,现就本次招标结果公布如下:

一、项目概况和采购范围

1、项目名称:福建福州农村商业银行股份有限公司城门支行网点装修项目。

2、采购范围:福建福州农村商业银行股份有限公司城门支行网点装修工程。

二、开标日期和地点

1、开标日期:2018年8月15日

2、开标地点:福州市台江区曙光路118号宇洋中央金座四楼会议室。

三、评标小组成员: 曾水旺、陈峰、何晓玲、花乐权、郑茳玮

四、废标的投标人名称及原因:

(一)福建誉球装饰有限公司、中星联丰建设集团有限公司,废标原因:投标响应文件中未按要求提交近三年完税证明,不符合投标人资格要求,作废标处理。

(二)福建骏亿建设有限公司、福建天创建筑工程有限公司,废标原因:两家投标人投标报价一致,报价清单中所有明细报价均一致,认定为串通投标,作废标处理。

(三)福建华宇建筑装饰设计工程有限公司,废标原因:投标报价中“可抵扣税率”为9%,不符合2018年4月9日住建部《住房城乡建设部办公厅关于调整建设工程计价依据增值税税率的通知》中关于“增值税税率由11%调整为10%”规定,作废标处理。

(四)福建永东南建设集团有限公司、福建鹏飞建筑装饰工程有限公司、福建新康辉工程发展有限公司,废标原因:上述三家投标人的含税报价/(1+可抵扣税率)≠不含税报价,作废标处理。

五、招标结果

项目中标人:福建省兴雅达建设发展有限公司,中标价:1131598元(含税)。

六、公示时间:2018年8月21日至2018年8月23日

如对上述结果有疑议,请与福州农商银行联系

联系人:陈先生

联系电话: 18850591960

 

福建福州农村商业银行股份有限公司

2018年8月22日


CopyRight © © 2004-2016 版权所有 福建省福州农商银行 All Rights Reserved

微信公众号
微信订阅号